Церемония чествования обладателей титула «Человек года Гомельщины» произвела настоящий фурор

Ай да Сережа!

Церемония чествования обладателей титула «Человек года Гомельщины» произвела настоящий фурор. Впервые среди взрослых претендентов награду вручили… двенадцатилетнему Сергею Гриневичу.

В своем юном возрасте он – личность достаточно известная и в родном Ельске, и в Гомеле. Семиклассник поет с детства, занимается в образцовом вокальном ансамбле «Вясёлка», выступает с сольными концертами. Музыкальными достижениями юноша обязан педагогам Ельской детской школы искусств. И, конечно, родителям, которые привили любовь к музыке.

Дедушка виртуозно играет на аккордеоне, отец мальчика в ладу с гармонью и душевной песней, мама участвует в самодеятельности. Рано проявившийся у Сергея музыкальный слух, его чистый голос и чувство ритма – жизнеспособные ростки этой музыкально-творческой атмосферы. В семье Гриневичей вспоминают: будучи малышом Сережа подолгу внимал аккордам папиного инструмента, активно подпевал популярные «Белые розы» кумира 90-х Юрия Шатунова, мечтал учиться в музыкальной школе и выступать на сцене.

Многие желания Сергея осуществились. После уроков он спешит в хоровой класс школы искусств, где вместе с младшей сестрой Аленой учится игре на фортепьяно. Педагог Юлия Дударева гордится успешными выступлениями воспитанника. Особенно ей запомнилась поездка в болгарский Кранево на престижный международный молодежный фестиваль «Волна идей».  Тогда Сергей привез диплом второй степени.

А еще самый юный «Человек года» любит вышивать крестиком, заниматься бисероплетением и делать оригами. В перерывах между музицированием, вышиванием и подготовкой уроков Сергей гоняет мяч на стадионе и играет в теннис. А еще ездит на велике, купленном за премию, которая полагалась к его почетному титулу.

Есть у парня еще одна привязанность – собаки. Заботливую опеку Сергея несколько лет ощущала домашняя дворняга Тимур:

– Хочу всерьез дрессировать немецкую овчарку, а в будущем стать кинологом.

Николай ЖДАНОВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter