Ай да Муза!..

Дядя  Ваня  получил  «Золотую  звезду  Аллы»

Дядя  Ваня  получил  «Золотую  звезду  Аллы»

Ну что за удивительные создания эти музы! Просто феи, которые прямо на глазах легким взмахом своей волшебной палочки превращают золушек в принцесс! Вот и на «Новой волне-2008» в понедельник произошло чудо. На глазах у всей изумленной юрмальской публики официальная Муза конкурса Алла Пугачева вручила свой знаменитый приз ($ 50 тысяч) белорусскому конкурсанту Дяде Ване. Примадонна всегда умела удивлять. Пусть теперь говорят! И что с того, что заседавшие в жюри  акулы шоу-бизнеса отмерили ему баллов лишь на 14-е место среди 17 исполнителей. Алла Борисовна решила дарование поддержать и поддержала. А вручая награду, пояснила: мол, хоть в вокале Дядя Ваня не слишком силен, зато имеет свою гражданскую позицию, что редко бывает на сцене, плюс еще хорошие мужские качества и образ.

По поводу мужских качеств спорить не буду. Сценический образ кому-то плох, кому-то хорош, но определенно заметен. Но какая такая яркая гражданская позиция в стебных выступлениях Дяди Вани на манер «Комеди Клаба» и «Нашей Белараши» сразила  российскую мега-звезду — для меня загадка. Впрочем, Примадонне видней. Да и приз молодому артисту не помешает.

Ну а что споет и чем в ближайшее время удивит публику Дядя Ваня, вернувшись домой с «Золотой звездой Аллы», еще услышим. Ведь не секрет, что, как правило, звездное внимание к молодым исполнителям на конкурсе с ним же и заканчивается. К сожалению.

Вторым лауреатом приза «Золотая звезда Аллы» вместе с Дядей Ваней назван конкурсант из Киргизии Омар. Победителем конкурса «Новая волна-2008» стал дуэт «Georgia» (Грузия). Второе место заняла представительница России Ирис. Третье – итальянец Alessandro Ristori. Они получили дипломы и денежные призы — $ 70 тыс., $ 40 тыс. и $ 30 тыс. соответственно. Приз зрительских симпатий — ювелирное украшение «Бриллиантовая волна» от компании «Смоленские бриллианты» — достался Мгеру из Армении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter