«АвтоВАЗ» заявил о начале продаж Lada 4х4 и XRay Cross в спецверсии Black

Lada 4х4 и XRay Cross в спецверсии Black доступны для покупки у дилеров. На данный момент в линейку Black входят четыре модели, в том числе седан Vesta Cross и универсал Vesta SW Cross, сообщает Motor.ru.


Хэтчбек XRay Cross Black разработан на базе комплектации Comfort. Спецверсия приобрела черную глянцевую крышу, черный корпус зеркал и черный лак в сочетании с алмазной огранкой спиц 17-дюймовых дисков. Салон также оформили в черном стиле: созданы темный потолок и темная обивка сидений. При этом в машине установлена система мультимедиа с сервисами «Яндекс.Авто», 4G-модемом и камерой заднего вида.

В комплекте XRay Cross Black установлен 1,8-литровый двигатель мощностью 120 либо 113 лошадиных сил, который сочетается с механической коробкой передач либо с вариатором.

Lada 4x4 Black основан на версии Urban и, как и XRay Cross, приобрел черные наружные зеркала, черные диски, темную обивку потолка и сидений, однако черную глянцевую крышу не получил. Внедорожник можно купить с единственным 1,7-литровым мотором мощностью в 83 лошадиные силы и безальтернативной механикой.

Фото: Lada
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter