Авторы «Ведьмака» заявили, что возьмутся за новые крупнобюджетные проекты. СМИ предполагают: речь о сиквеле

Польская студия CD Projekt RED, которая подарила фанатам вселенной Анджея Сапковского игру «Ведьмак-3: Дикая охота», а также выпустила Cyberpunk 2077, займется разработкой двух крупнобюджетных проектов. Каких именно?


По словам главы компании Адама Кичиньского, которые передает rg.ru, одновременная разработка двух крупнобюджетных игр – стратегическая задача компании на 2022-й. Известно также, что разработчики планируют расширить персонал для работы над играми.

Пока не уточняется, о каких именно проектах идет речь, но СМИ предполагают, что компания работает над новыми играми по вселенной «Ведьмака» и Cyberpunk 2077. Такие заверения поклонникам саги о приключениях Геральта из Ривии греют душу, но стоит отметить: радоваться пока все же рано. На форумах уверяют, что «Дикая охота» была заключительной частью трилогии игр о ведьмаке на основе романов Сапковского. Игру делали несколько лет, и получилась она настолько хорошей, что ряд экспертов окрестили ее лучшей в жанре РПГ. Поэтому на вопрос, сколько времени и сил потребуется студии, чтобы превзойти самих себя, если серию решат продолжить, ответить сложно. Впрочем, как показывает статистика, усилия более чем окупаемы (в 2020-м были данные о продаже почти 30 миллионов копий «Дикой охоты»). Особенно сейчас, когда интерес к «Ведьмаку» подогрет одноименным сериалом, вышедшим на платформе Netflix. 

Игра «Ведьмак-3: Дикая охота» была выпущена для Windows, PlayStation 4 и Xbox One в 2015-м. Для Nintendo Switch – в 2019-м.

Фото: pixabay.com\
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter