Авторы “Иммигранта” едут во Францию. Полесские модельеры впечатлили дизайнера, одевающего Элтона Джона

Коллекция “Иммигрант”, созданная художниками-модельерами Пинского промышленно-торгового объединения “Полесье” Ольгой Левошко и Валентиной Чимбур, получила высокую оценку на международном конкурсе “Русский силуэт” в Москве. Полесские мастерицы настолько впечатлили известного французского “мужского” кутюрье Клода Бонуччи, что он пригласил белорусок на стажировку в свой Дом моды.
— “Иммигрант” — это первая наша совместная коллекция и первый громкий успех, — рассказывает Ольга Левошко. — Сначала мы придумали название, а потом уже под него разрабатывали стиль одежды. Так появились комплекты бежево-коричневых тонов с элементами классического мужского костюма.
Первоначально авторы создавали свою коллекцию для конкурса “Брестский стиль”. В городе над Бугом их заметили и пригласили в Минск на “Мельницу моды”. А со столичного подиума пинские модельеры квалифицировались в Москву на международный конкурс молодых дизайнеров, где их талант и заприметил Клод Бонуччи.
— Французский модельер особенно отметил практичность, комфорт наших костюмов и то, что мы использовали натуральные материалы, — вспоминает Ольга Левошко. — Мы очень счастливы, что поедем на стажировку к такому мастеру, как Бонуччи. Ведь он одевает в эксклюзивные костюмы знаменитостей всего мира — Элтона Джона, певца Принца и других. А еще нам очень интересно посмотреть, как работают за рубежом, набраться там опыта.
Приглашение белоруски уже получили, но сроки их поездки во Францию еще не определены. Возможно, это будет на Рождество.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter