Авторитет профессии непререкаем

Работникам строительного комплекса Республики Беларусь

Уважаемые работники строительного комплекса!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя.

Люди этой созидательной профессии находятся на переднем крае преобразований и пользуются особым уважением и авторитетом в обществе.

Многотысячный отряд белорусских строителей реализует масштабные проекты во всех регионах страны: строит жилье и социально значимые объекты, прокладывает дороги и линии метрополитена, возводит промышленные предприятия и мосты, возвращает к жизни архитектурные шедевры и исторические памятники, облагораживает облик городов и сел.

Добрая слава о старательных и умелых тружениках подтверждается и на объектах, возводимых белорусами за рубежом, что в свою очередь позволяет расширять экспортные возможности нашей страны.

Среди приоритетных задач отрасли — повышение объемов и качества строительной продукции. Чтобы обеспечить их выполнение на современном уровне, развернута масштабная модернизация предприятий, выпускающих строительные материалы, и реконструкция домостроительных комбинатов.

Росту качества и эффективности работ в строительной отрасли способствуют переход на европейские нормы проектирования и строительства, энергосбережение и увеличение объемов возведения энергоэффективного жилья, освоение зарубежных рынков и строительных площадок, а также реализация других направлений, отвечающих требованиям времени.

Уверен, что наращивание потенциала строительного комплекса, высокий профессионализм и мастерство его замечательных тружеников позволят и в дальнейшем добиваться успехов в осуществлении напряженных планов на благо белорусского народа.

Желаю вам неисчерпаемой энергии, крепкого здоровья, отличного настроения, счастья и благополучия.

Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter