Авторитет подтверждается делом

В минувшие выходные страна отмечала Праздник труда и символично совпавшее с ним 100-летие профсоюзного движения Беларуси.
В минувшие выходные страна отмечала Праздник труда и символично совпавшее с ним 100-летие профсоюзного движения Беларуси.

Накануне, выступая на торжественном вечере, посвященном юбилею профсоюзов, Президент справедливо подчеркнул, что ни в какой другой стране мира они не играют такой значимой роли, как у нас. "Профсоюзы работают в тесном контакте с Правительством, другими органами власти во имя создания нормальных условий для жизни людей. Это величайшее достижение, которым не может похвастаться ни одно профсоюзное движение, ни одна профсоюзная организация в мире и СНГ", - отметил Александр Лукашенко.

Президент высоко оценил роль профсоюзного движения на всех исторических этапах развития общества. "Любая добрая акция профсоюзов находит отклик не только у руководства страны, но и народа. Люди хорошо знают о деятельности профсоюзной организации. Меняется ее имидж, растет авторитет". Государство не боялось передавать в управление профсоюзам важнейшие сферы деятельности, они были надежной опорой, умели сплачивать людей и решать сложные социальные и экономические задачи, которые стояли перед страной. Эту добрую традицию советских времен нам нельзя отбрасывать, считает Александр Лукашенко. Партнерство и взаимодействие профсоюзных организаций и органов государственного управления надо всячески поддерживать и развивать.

Деятельность профсоюзов в нашей стране не дает каких-либо поводов для критики, отметил Президент. Беларусь является единственным в мире государством, где профсоюзы официально объявлены одной из опор общества наряду с местными Советами, молодежной, женской и ветеранской организациями. Белорусские профсоюзы как равноправные участники международного профсоюзного движения должны достойно отстаивать интересы государства на мировой арене, убежден Александр Лукашенко.

Завершающим аккордом торжеств стала праздничная акция ФПБ, которая прошла 1 мая в столичном парке имени Янки Купалы в Минске. Здесь состоялись митинг и большой концерт с участием российских и белорусских звезд эстрады.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter