Авторитет - это дела

С изучения ситуации и положения дел в Ленинском районе Минска начала вчера свой рабочий день группа ответственных работников Администрации Президента.
С изучения ситуации и положения дел в Ленинском районе Минска начала вчера свой рабочий день группа ответственных работников Администрации Президента.

В течение этой недели группе предстоит дать оценку содержания и эффективности деятельности местной администрации, проанализировать организационно-кадровую и идеологическую работу, состояние дел с обращениями граждан, а также мероприятия по социальной поддержке и жизнеобеспечению населения.

Вместе с тем прибытие команды ответственных должностных лиц в один из столичных районов вряд ли можно назвать традиционной проверкой, поскольку главная задача - не просто выявить болевые точки, но и помочь их устранить совместными усилиями. По словам заместителя главы Администрации Президента Юрия Сивакова, предстоит обычная работа специалистов, которые озабочены едиными задачами, испытывают единые проблемы и которые руководствуются тем, чтобы власть была эффективной на всех уровнях.

Кстати, как показала практика, такая форма взаимодействия высших и местных органов власти весьма эффективна и обогащает конструктивным опытом каждую из сторон. Представители Администрации Президента до этого побывали в Гомельской и Гродненской областях, в Первомайском районе столицы, где детально ознакомились с ситуацией на местах и проблемами регионов, оказали необходимую помощь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter