«Авторам — лайк!» Гомельчане поделились впечатлениями о передвижной фотовыставке «Мой родны кут»

В Гомельской областной универсальной библиотеке имени Ленина открылась передвижная фотовыставка «Мой родны кут». На ней представлены лучшие работы одноименного конкурса, который издательский дом «Беларусь сегодня» проводил в прошлом году.

В экспозиции три десятка работ, объединенных общей тематикой и посвященных малой родине. Такой, какой ее увидели авторы  профессиональные фотохудожники и любители.

В объективы попали, казалось бы, мелочи жизни, которые в действительности наполняют ее теплом и красками. Вот сельские дедушки в ушанках и валенках в ожидании автолавки обсуждают новости; свое совещание проводят облюбовавшие ветки одного дерева аисты; уставший, но счастливый сельчанин возвращается домой на возу свежескошенной травы.       

 Мне больше всего понравилась природа, потому что я сама люблю ее фотографировать,  делится впечатлениями библиотекарь Екатерина Андржиевская Недавно я была на Полесье  удивительный край! Привезла много снимков. Теперь вот загорелась идеей поучаствовать в конкурсе. Обязательно попробую.   

Особое внимание посетителей выставки привлекли фотопортреты. Среди них, например, уже ставший знаменитым «Рыжик из Букчи»  мальчик с огненно-рыжими волосами и улыбкой, при виде которой невозможно не улыбнуться в ответ.  

Оценивая портрет и всю экспозицию, студентка Ирина Шевченко не скрывает эмоций:

 На мой взгляд, это настоящие произведения искусства! Представляю, как сложно запечатлеть такие сочные моменты, поймать эмоции и сделать тот самый кадр, ради которого порой часами терзаешь камеру. То, что я вижу здесь, это круто! Как говорится, лайк авторам и спасибо организаторам.

Ранее передвижная фотовыставка уже была представлена вниманию жителей Минской и Могилевской областей. В Гомеле она продлится до 9 августа. С 12-го увидеть ее смогут жители Жлобина, а 21-го экспозиция переедет в Мозырь.

Читайте также:

В Гомеле открылась передвижная фотовыставка «Мой родны кут», организованная ИД «Беларусь сегодня»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter