Автопробег «За единую Беларусь» прошел в рамках акции «Форум патриотических сил»

Стартовала колонна с государственной символикой от Центрального Дома офицеров. Десятки машин с развевающимися флагами проехали по улицам белорусской столицы: от проспекта Независимости до Уручья.


Заместитель председателя РОО «Патриоты Беларуси» Анна Харута рассказала, что автопробеги заняли надежное место не только в Беларуси, но и в других странах:

— Это отличная возможность людям объединиться, провести время вместе. Многим хочется пообщаться, поделиться своими эмоциями, поэтому проезд по Минску для нас очень символичен. Всеми нами за последние два года очень много пережито и хочется поделиться своим опытом, эмоциями. И очень радует, что такой формат активно продвигается. Несмотря на то, что здесь собираются не только родственники, все вместе объединяются в большую семью. Это то, что сплотило народ в августе 2020 года. Мы стали собираться и проявлять свою гражданскую позицию в автопробегах. Тогда патриоты сказали свое слово и сделали это громко. Особенно в Липках, когда мы показали, что нас действительно большинство.



Идея автопробегов распространилась по стране. Теперь огромное количество людей присоединяются не только к такому формату, но и к другим патриотическим акциям. Поэтому республиканская акция «Форум патриотических сил» не стала исключением.

Стать частью праздника приехал и коллектив СОАО «Коммунарка». Некоторые участвуют в автопробегах уже не первый раз.

— Прошли два года и сегодня в такой день мы своим присутствием поддерживаем Президента. Мы не могли остаться в стороне и заняли почетное место в колонне, — уточняет заместитель генерального директора по идеологической и кадровой работе СОАО «Коммунарка» Вера Киреева. – Каждый из нас пришел сюда по велению сердца, чтобы зарядиться особенной атмосферой и энергией. Так мы заявляем не только о себе, но еще и о том, что гордимся своей страной.

Финишировал автопробег на парковке у аквапарка на проспекте Победителей.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter