Автопробег в честь Великой Победы провели сотрудники УВД Витебского облисполкома

Автопробег сотрудники УВД Витебского облисполкома к VII областной патриотической акции «Прорыв Победы» и посвятили 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.



Правоохранители с семьями и друзьями из областного центра, представители РОО «Патриоты Беларуси» сформировали колонну более чем из 50 машин. Стартовали экипажи с площади Свободы Витебска, а в горпоселке Бешенковичи и деревне Сорочино к ним присоединились сотрудники из других регионов области. Всего в пробеге участвовали порядка 120 автомашин и 200 милиционеров.





Главным местом в маршрутном листе значился мемориальный комплекс «Прорыв» в Ушачском районе. Этот памятник в 7 км от райцентра напоминает о героизме партизан Полоцко-Лепельской зоны, которые в ночь на 5 мая 1944 года осуществили легендарный прорыв огненного кольца врага, вышли из окружения и вывели 15 тысяч мирных жителей.








В 78-ю годовщину прорыва на мемориале состоялся митинг. Делегация УВД Витебского облисполкома во главе с начальником управления полковником милиции Андреем Любимовым возложила венок и цветы на месте исторических событий.

alimova@sb.by

Фотографии предоставлены пресс-службой УВД Витебского облисполкома. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter