Автопробег откроет торжества в Костюковичах по случаю 70-летия освобождения райцентра

Автопробег откроет торжества в Костюковичах по случаю 70-летия освобождения райцентра от немецко-фашистских захватчиков. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Костюковичском райисполкоме.

Автопробег откроет торжества в Костюковичах по случаю 70-летия освобождения райцентра от немецко-фашистских захватчиков. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Костюковичском райисполкоме.

Около 15 легковых автомобилей сегодня стартуют от местной автошколы ДОСААФ. Их путь проляжет через Селецкий и Белынковичский сельсоветы, где участники акции почтят память советских воинов, погибших во время освобождения райцентра. На местах их захоронений к памятникам и обелискам будут возложены цветы и венки.

 Затем в Костюковичах с участием руководства района, ветеранов войны, представителей трудовых коллективов предприятий и организаций, молодежи и общественности будут возложены венки и цветы к мемориальному комплексу в память о жертвах Великой Отечественной войны и в Аллее Героев.

 Основные мероприятия пройдут 28 сентября, откроет которые митинг-реквием возле братской могилы в урочище Боровец, где похоронены мирные жители, партизаны и подпольщики, погибшие в годы Великой Отечественной войны. Их память почтят минутой молчания, а к обелиску с их именами будут возложены венки и цветы. В программе праздника также показательные выступления парашютистов Могилевского авиаклуба, парад мотоциклистов и байкеров, работа тематических и концертных площадок. Кроме того, жителей и гостей райцентра на центральном стадионе ждет масштабный спортивный праздник с показательными выступлениями спортсменов, различными соревнованиями. Финалом торжеств станет праздничный концерт с участием артистов белорусской эстрады и фейерверк.

 Торжества по случаю 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков пройдут 28 сентября также в Климовичах, Краснополье и Мстиславле, а 29 и 30 сентября эстафету примет Кричев.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter