Автопарк Новогрудской ЦРБ пополнился двумя автомобилями скорой помощи

Новогрудская центральная районная больница получила два современных автомобиля скорой медицинской помощи. Это жест доброй воли принадлежит местному частному предприятию «Леор Пластик». Спонсорская помощь пришлась весьма кстати!

К слову, новогрудские предприниматели из совместного предприятия уже много раз оказывали материальную помощь, направленную на развитие системы здравоохранения района. Общая сумма впечатляет – порядка 350 тысяч рублей.

А на сей раз генеральный директор СП «Леор Пластик» Борис Кротин не только вручил водителям ЦРБ ключи от новых автомобилей скорой помощи, но и передал медикам 5 многофункциональных реанимационных кроватей, а также ларингоскопы, бесконтактные тонометры и прибор для размораживания плазмы.

Во время торжественной торжественной церемонии передачи автомобилей председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский, в частности, отметил:

– Первичная медицинская помощь – самая близкая к людям. И, понятное дело, она наиболее востребована и у новогрудчан. Поэтому для нашего района машины скорой помощи – очень нужный подарок. Это ещё более повысит доступность квалифицированного медицинского обслуживания населения.

Машины были освящены служителями культа. К слову, один из автомобилей останется в Новогрудке, второй отправят в городской посёлок Любча – в больницу сестринского ухода.

В просторных салонах «Фольксвагена» и «Мерседеса» есть всё необходимое оборудование, чтобы спасти человеческую жизнь. Медицинская аппаратура соответствует всем национальным и международным стандартам.


Фото: газета "Новае жыццё" (г. Новогрудок)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter