Автомобильные заторы образовались на дорогах из-за снежной бури

Заторы образовались на дорогах из-за снежной бури
Автомобильные заторы образовались на дорогах из-за сложных погодных условий. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов о ДТП, из-за которых образовались серьезные пробки на дорогах. Так, автомобильный затор образовался на автодороге Минск - Могилев вблизи Смиловичей Червенского района, на 92-м км дороги Минск - Микашевичи. Еще одно ДТП застопорило движение на трассе М1 Брест - Минск - граница с Россией - 353-й км по направлению Бреста. Тяжелая обстановка наблюдается на дороге Минск - Гомель возле населенного пункта Дукора Пуховичского района и на 23-м км трассы М2 Минск - Национальный аэропорт Минск.

ГАИ Минской области просит водителей учесть эту информацию и предусмотреть маршруты для объезда заторов.

Дорожную обстановку значительно осложняет сильный снегопад и метель, вызванные циклоном "Хавер". По оперативным данным, только возле Минска зарегистрировано и оформляется более десятка ДТП, в том числе происшествие с пострадавшими в Дзержинском районе, где на 32-м км автодороги Р1 столкнулись около 20 машин. 

Синоптики предупреждают, что неблагоприятные погодные условия - сильный снегопад, метель, снежные заносы - сохранятся в ближайшие выходные. В связи с усложнившейся обстановкой на дорогах ГАИ настоятельно рекомендует автовладельцам отложить запланированные поездки и не подвергать свою жизнь и жизнь близких людей опасности. Если все же придется сесть за руль, то только осторожность и строжайшая дисциплина позволят избежать ДТП.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter