Автомобили все тротуары заполонили

Под таким названием в № 129 “НГ” было помещено письмо жителей одного из домов на ул.Голодеда в Минске. В нем рассказывалось о парковке автомобилей на тротуарах, о неудобствах, которые создают автомобилисты пешеходам. Мы отправили публикацию в УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Ответ дал заместитель начальника К.СТРАХ:

“Проведенным обследованием дворовой территории дома № 39, к.1 на ул.Голодеда г.Минска установлено, что указанные в обращении факты подтвердились частично. Сотрудниками отдела экологического надзора ГАИ при ГУВД Мингорисполкома проведены целенаправленные рейды, в ходе которых водители, нарушающие правила остановки и стоянки, привлечены к административной ответственности. Составлено шесть административных материалов по ст.119* ч.1 КоАП Республики Беларусь.
Для наведения и поддержания должного порядка отделу ГАИ Заводского РУВД г.Минска поручено осуществлять периодический контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения на дворовой территории, прилегающей к дому № 39, к.1 на ул.Голодеда г.Минска. Вместе с тем необходимо указать на то, что в УГАИ ГУВД ранее поступали обращения граждан, проживающих по вышеуказанному адресу, в связи с этим проводилась отработка данной внутридворовой территории на предмет выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей. Для полного решения указанной в обращении проблемы необходима реконструкция и расширение проезжей части дворовой территории дома № 39, к.1 на улице Голодеда г.Минска.
Парковку автотранспорта производят граждане, проживающие в данном доме. Причиной тому служит недостаточное количество стояночных мест для парковки транспортных средств и недостаточная ширина внутридворового проезда дома № 39, к.1. Дано поручение начальнику ОГАИ Заводского РУВД г.Минска направить информацию в ЖРЭО Заводского района г.Минска о благоустройстве данной внутридворовой территории”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter