Автомобиль Kia врезался в мачту освещения в Минске: госпитализация водителю не понадобилась

Госпитализация водителю, который сегодня, находясь за рулем Kia, врезался в осветительную мачту на улице Кабушкина в Минске, не потребовалась.

Корреспонденту sb.by об этом сообщила официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко: 

— В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Kia 1979 года рождения оказался заблокирован в салоне машины. Его при помощи спецоборудования освободили спасатели, затем он был доставлен в больницу. Ему поставили предварительный диагноз «ЧМТ легкой степени, ушибы». Госпитализация не потребовалась. Пострадавшего отпустили на амбулаторное лечение.



Напомним, водитель Kia ехал по улице Кабушкина со стороны улицы Крупской в направлении Партизанского проспекта. При этом не справился с управлением и наехал на осветительную мачту. В УГАИ ГУВД Мингорисполкома сообщили, что, по предварительным данным, это произошло вследствие утомленного состояния водителя, который возвращался с ночной смены. 

Также в Госавтоинспекции напомнили, что в соответствии с пунктом 10.2 ПДД запрещено управлять ТС в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения, под воздействием лекарственных средств, которые снижают внимание и быстроту реакции.

Фото: Минское городское управление МЧС

Читайте также: 

Столкновение двух грузовиков в Слуцком районе: понадобилась помощь спасателей

В Орше таксист сбил мужчину прямо на переходе

ДТП с гибелью семейной пары и двоих детей в Каменецком районе: расследование уголовного дела завершено

В Дрогичинском районе 17-летний бесправник на Nissan столкнулся с автомобилем ГАИ

В Бресте из-за провала грунта перевернулся КамАЗ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter