Автобусы, «скорые», легковые автомобили выручает техника спасателей

СНЕГОПАДЫ в буквальном смысле плотно накрыли регион. В воскресенье в снежном плену оказались 8 рейсовых автобусов, десятки легковых автомобилей. Не обошлось без человеческих жертв.

На Брестчине вызволяют транспорт из снежного плена

СНЕГОПАДЫ в буквальном смысле плотно накрыли регион. В воскресенье в снежном плену оказались 8 рейсовых автобусов, десятки легковых автомобилей. Не обошлось без человеческих жертв.

В Ганцевичском районе в сугробах увязли 3 автобуса с пассажирами. У деревни Шашки не смог самостоятельно выехать из глубокого снежного заноса автобус марки «ПАЗ», неподалеку от Больших Круговичей помощь потребовалась «МАЗу» и «Радимичу». Сотрудники МЧС отбуксировали общественный транспорт на очищенную часть дороги, после чего тот продолжил движение.

Сразу 6 легковушек пришлось вызволять из снежного плена на автодороге между Пружанами и агрогородком Клепачи. Машины застряли возле деревни Поросляны Пружанского района. Здесь помощь также подоспела вовремя, как и в деревне Дарево Ляховичского района и в Ивацевичах, где из-за снежных заносов не смогли самостоятельно выехать автомобили «скорой помощи».

На Столинщине спецмашине ГАЗ-53 районных электросетей, выехавшей на устранение неполадок, самой потребовалась помощь. Около деревни Белоуша автомобиль намертво застрял в снегу — выручила техника спасателей.

А в Дрогичинском районе из снежного заноса благополучно вытащили два автомобиля, в которых работники отдела культуры Ивацевичского района вместе с участниками детских творческих коллективов ехали на концерт в д. Брашевичи на Дрогичинщине.

В Березовском районе на 93-м километре трассы М1, около деревни Кошелево, в сложных погодных условиях занесло автофургон, управлял которым, по предварительным данным, гражданин Польши. Грузовой автомобиль вылетел на встречную полосу движения и подмял под себя мини-вэн «Опель-Зафира». Водитель легковушки погиб.

Александр КУРЕЦ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter