"Автобусы Освобождения" будут курсировать по Полоцкому району 2 и 3 июля

В эти дни по территории всех 14 сельских советов района будут курсировать празднично украшенные автобусы. Их пассажирами станут председатели сельских исполнительных комитетов, представители ОО "БРСМ", пионерской организации, районной ветеранской организации, профсоюзов, средств массовой информации. Праздничный транспорт побывает более чем в 90 населенных пунктах и 7 урочищах, доставит участников акции к более чем 100 памятникам, обелискам, памятным знакам, братским могилам Полоцкого района.

В День Независимости, 3 июля, все праздничные автобусы почетно проедут по центральным улицам Полоцка, а два из них доставят участников акции на историко-культурный комплекс "Поле ратной славы" в агрогородке Гомель, где состоится мероприятие "Они сражались за Родину…", которое станет заключительным аккордом акции.

Акция направлена на воспитание у молодежи национального и гражданского самосознания, уважительного отношения к истории, культуре и традициям Беларуси, героическому прошлому родины, пропаганду подвига белорусского народа в годы войны, увековечение памяти защитников Отечества и жертв войн, заботу о ветеранах и сохранение преемственности поколений.

Организатором форума выступает Полоцкий районный исполнительный комитет.

На территории Полоцкого района в настоящее время проживают около 40 ветеранов Великой Отечественной войны, 169 бывших узников фашистских концлагерей, тюрем, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в годы второй мировой войны.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter