Автобусный «мститель»

Двадцать минут понадобилось столичной милиции, чтобы отыскать похищенный... «Икарус»
Двадцать минут понадобилось столичной милиции, чтобы отыскать похищенный... «Икарус»

Воскресным вечером пассажирский «Икарус» исчез с диспетчерской станции «Чижовка» по улице Ташкентской. За последнее время в Минске это уже второй случай угона автобуса. Как выяснилось, «позаимствовал» машину 33–летний безработный минчанин, который был изрядно навеселе. «Он, кстати, — рассказали мне в оперативно–дежурной службе Заводского РУВД, — совсем недавно пытался устроиться в этот самый автобусный парк водителем и, соответственно, неплохо владел техникой вождения подобных транспортных средств. Но на работу его не взяли, за что он решил отомстить».

Применив некоторые секретные профессиональные знания, угонщик с легкостью открыл водительскую дверь. А двигатель был включен: 28–летний водитель, за которым закреплен автобус, ненадолго отлучился в диспетчерский пункт.

Усевшись за руль, угонщик спокойно выехал с территории диспетчерской станции. Правда, долго покататься ему не удалось. После введения в городе плана «Перехват» наряды отдела охраны и ГАИ Ленинского района заприметили злоумышленника на улице Аранской. После настоятельных требований сотрудников милиции принять вправо и остановиться похититель сдался в руки стражей порядка. Задержанного поместили в изолятор временного содержания. Сейчас проводится расследование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter