Автобус столкнулся с автокраном в Австрии, десятки пострадавших

На трассе в Австрии произошла серьезная авария с участием автокрана и двухэтажного автобуса. Известно, что в результате ДТП пострадали 24 человека. Авария случилась в районе поселка Гроспетерсдорф (федеральная земля Бургенланд). 

По информации спасателей, 20 человек получили легкие травмы, четверо - в тяжелом состоянии, их отвезли в больницу. Выяснилось, что повреждения пассажиры получили из-за того, что оказались зажатыми в автобусе. Сейчас участок дороги, где произошла авария, перекрыли. Специалисты пытаются понять причину ДТП. 


Напомним, что во вторник, 25 апреля, автобус с белорусским туристами попал в аварию в Польше. В результате десятки человек получили травмы. Через сутки те, кому медики это позволили, вернулись домой. 

Автобус, следовавший из Праги в Гродно, попал в ДТП в 80 километрах от Варшавы. Точная причина аварии пока неизвестна. Транспортное средство съехало в кювет, где опрокинулось.

32 пассажира автобуса — сотрудники «ГродноТоргСервиса». Фирма организовала для них корпоративную поездку в столицу Чехии, заказав ее у туркомпании, с которой постоянно сотрудничает.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter