Автобус, перевозивший детей, столкнулся с грузовиком: минимум 12 погибших

Автобус, перевозивший детей, столкнулся с грузовиком
Автобус, перевозивший детей, столкнулся с грузовым автомобилем на территории "новой Москвы". Жертвы многочисленны. Цифры от МЧС обновлялись ежеминутно: вначале сообщалось о четверых погибших, потом - о восьми погибших и 19 пострадавших. Последняя информация, которую передает ИТАР-ТАСС: погибли 12 человек. Позже МЧС уточнило информацию о пострадавших: 16 человек, в том числе 1 ребенок.

Life News утверждает, что многие пострадавшие заблокированы в искореженном салоне.

ДТП произошло в Троицком округе столицы недалеко от села Ознобишино, около города Подольск.

В столичном главке МЧС России "Интерфаксу" сообщили, что информация о ДТП поступила в службу "01" в 12:54. Официальный представитель МЧС Ирина Россиус уточнила, что в ДТП попали "несколько автомобилей, в том числе грузовик".

К месту аварии направлен вертолет со спасателями и медиками.

"Обстоятельства аварии и другая информация сейчас устанавливаются", - сообщили в МЧС. На месте работают спасатели и сотрудники ГИБДД.

Причиной ДТП на территории "новой Москвы" стало нарушение ПДД водителем грузовика, не пропустившего автобус, сообщили "Интерфаксу" пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"По предварительным данным, рейсовый автобус маршрута номер 1033 следовал со стороны Подольска, когда в него врезался грузовик, груженый щебенкой, выезжавший со второстепенной дороги", - сказал сотрудник пресс-службы.

От удара автобус разорвало на две части. www.newsru.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter