В Щучине начал новогодний тур «Поющий автобус»

Автобус, который «поет»

Люди живут ожиданием праздника. Но что делать, если человек по какой-то причине не может прийти на торжество? Об этом подумали работники Щучинского районного центра культуры и народного творчества и предложили новую фишку: праздник с доставкой на дом — «Поющий автобус».


— Клубная система района получила прекрасный предновогодний подарок: новую «газель», она теперь возьмет на себя функцию «Поющего автобуса». Цель творческого интерактивного проекта — добраться до самого отдаленного уголка Щучинщины и привезти праздник, — поясняет суть новой формы работы директор центра Светлана Жвирбля. — Благодарны за помощь председателю райисполкома Алексею Садовскому, который с пониманием отнесся к просьбе. На покупку автобуса из бюджета выделили почти 70 тысяч рублей. Учитывая, что некоторые учреждения культуры в связи с оптимизацией закрылись, «газель» очень кстати.

Доверили новую технику опытному водителю Владимиру Бугримову. Внутри комфортно, даже для музыкальной аппаратуры и реквизита предусмотрен отдельный отсек. Любая дорога на таком транспорте — в радость. Программа, которую подготовили режиссеры Елена Ушкарь и Дмитрий Панов: песни, танцы, интерактив, поздравление Деда Мороза и Снегурочки. Новогоднее авто везде ждут, ведь работники РЦКиНТ совместно с председателями сельисполкомов разработали маршрут передвижения транспорта и согласовали места проведения мероприятий. «Поющий автобус» вместе с артистами вовсю колесит по деревням и дарит праздничное настроение. В планах — посещение агрогородков Турья, Топилишки, Большое Можейково, Каменка, Скрибовцы, Рожанка, Баличи и других.

— Делаем ставку на активный отдых и предлагаем целую подборку развлекательных событий, — дополняет Светлана Жвирбля. — В предпраздничные и праздничные дни наши специалисты проведут около ста различных мероприятий в самых разных уголках Щучинщины. Это не только концерты, но и спектакли, батлейка, квест-шоу, обряд «Калядкі», резиденция Деда Мороза и Снегурочки в агроусадьбе «Каменское» и другое. Начала работу и наша сувенирная лавка «Новогодний калейдоскоп».

kasper.anna9@mail.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter