Автобум не наобум

Суперкар «Феррари» — автомобиль весьма дорогой. Но, несмотря на цену в сотни тысяч долларов, богачам нужно еще и в очереди постоять...
Суперкар «Феррари» — автомобиль весьма дорогой. Но, несмотря на цену в сотни тысяч долларов, богачам нужно еще и в очереди постоять. При этом знаменитая итальянская фирма сама решает, кому продать автомобиль. Вот и некий житель Минска уже два года стоит в очереди на покупку нового суперкара «Феррари». Об этом сообщил на днях руководитель рекламного агентства «РеМарк», специализирующегося на проведении автомобильных выставок, Дмитрий Ярота. Кстати, на подиумах очередного «Моторшоу», которое откроется в Минске 4 мая, знаменитое авто тоже не появится. Дмитрий Ярота объяснил, что в крупнейшем выставочном зале страны — футбольном манеже — для него... не хватило места!

Оказывается, каждый из его 12 тысяч квадратных метров был расписан среди потенциальных участников популярного международного действа еще осенью прошлого года. За последние 2 года продажи в Беларуси новых автомобилей удвоились, и это резко подогрело интерес ведущих мировых концернов к нашему рынку. На сей раз заявки на участие в шоу подали 33 ведущие фирмы. Они покажут около 250 автомобилей против 100 — 110 в прошлые годы. Впрочем, кое–каких марок мы не увидим: некоторых российских и... знаменитой немецкой «Порше». Для нее также не хватило 300 квадратных метров, требуемых корпоративными рекламными стандартами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter