Авто – да не то

Двое офицеров Вооруженных Сил, будучи при солидных должностях, решили совместить службу с коммерцией...
Двое офицеров Вооруженных Сил, будучи при солидных должностях, решили совместить службу с коммерцией. Контрразведчики установили, что подполковник В.Круп и майор Д.Игошев — приторговывали казенной автомобильной техникой. География незаконных поставок оказалась весьма широкой. Вывести «бизнесменов» на чистую воду помогли сотрудники российского ФСБ. В частности, выяснилось, что на учете в ГИБДД состоят два КамАЗа, которые по документам числились списанными и разбракованными на запчасти.

Механизм приведения «списанных» машин в рабочее состояние контрразведчики расшифровали вместе с военной прокуратурой и Министерством обороны. Роли между подельниками были распределены четко. Один офицер подбирал автомобили и подделывал документы на их списание и разбраковку, второй продвигал бумаги по инстанциям и находил покупателей. Кроме того, следствие пришло к выводу, что дельцы способствовали продаже грузовиков по заниженным ценам. Очевидно, не за спасибо.

Каждому из обвиняемых Минский межгарнизонный военный суд назначил в качестве наказания по 4 года колонии, преступники лишились и воинских званий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter