Австрийско-белорусский бизнес-форум в Вене может значительно увеличить товарооборот между двумя странами

В преддверии австрийско-белорусского форума в Вене Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии Елена Купчина в эфире телеканала «Беларусь 1» сообщила, что по его итогам планируется подписать соглашения на 250 миллионов евро. Она также выразила надежду на значительное увеличение товарооборота между двумя странами.

— Запланирoвано подписание ряда двустoронних соглашений и иных дoкументов как коммерческой, так и некoммерческой направленнoсти. Я надеюсь, что мы пoдпишем пакет догoворенностей с общей цифрой где-то на 250 миллионов евро, — сказала Елена Купчина.

Она отметила новые договоренности о сотрудничестве в области энергетики, в том числе зеленой. В перспективе — сфера науки и технологий.

В рамках форума запланированы переговоры в формате В2В и контакты между бизнесменами. Это, по мнению Чрезвычайного и Полномочного Посла, может значительно увеличить наш товарооборот.

Елена Купчина добавила, что белорусско-австрийские отношения можно назвать добрососедскими и партнерскими. Беларусь для Австрии является привлекательным партнером благодаря географическому положению, стабильности и предсказуемости ситуации в стране. Именно поэтому ряд австрийских компаний инвестируют в белорусскую экономику.

Для участия в форуме уже зарегистрировались более 200 белорусских и австрийских участников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter