Австрийский политик: европейские СМИ однобоко освещают ситуацию в Беларуси, потому что хотят у власти людей, лояльных к ЕС и НАТО

 В Беларусь с официальным визитом прибыла делегация общества австрийско-белорусской дружбы. На протяжении четырех дней австрийцы проводят встречи, пресс-конференции, посещают предприятия, знакомятся с реальной ситуацией в стране. Доктор Вернер Герхард Мургг член коммунистической партии федеральной земли Штирия, депутат австрийского ландтага, член городского совета города Леобен, отвечая на вопрос журналистов о том, какими он видит дальнейшие действия Беларуси в условиях санкционного давления, уточнил, что в этом вопросе он солидарен с той политикой, которую проводит руководство нашей стране.

Самым лучшим способом была бы отмена санкций. Но в ближайшее время, думаю, это не случится. Поэтому Беларуси, на мой взгляд, нужно предпринимать меры, чтобы переориентировать экспорт. Кооперироваться с Китаем, странами бывшего СССР, Казахстаном.


Белорусские журналисты не смогли не задать доктору Вернеру Герхард Мурггу вопрос о работе своих коллег: почему европейские СМИ так однобоко освещают ситуацию в нашей стране? Европеец ответил искренне:

Ответ очевиден чтобы привести к власти совершенно других людей. Им нужны там люди, которые будут лояльны к Европейскому союзу, НАТО. Только с этой целью проводится эта пропаганда.


isaenok@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter