Австрийский горнолыжник Хиршер стал олимпийским чемпионом в суперкомбинации, белорус Данилочкин — 34-й

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер завоевал золото в суперкомбинации на Олимпиаде в Пхенчхане.

28-летний спортсмен был только 12-м после скоростного спуска, однако блестяще прошел слалом, показав по итогам двух дисциплин время 2 минуты 6,52 секунды.

Серебряную медаль Игр-2018 выиграл француз Алексис Пинтуро (2.06,75), проигравший победителю 0,23 секунды. Замкнул тройку призеров еще один представитель Франции Виктор Муффа-Жеанде (2.07,54).

Белорус Юрий Данилочкин после скоростного спуска был только 48-м. В слаломе наш горнолыжник несколько улучшил свою позицию, заняв итоговое 34-е место (2.18,72) с отставанием 12,2 секунды от Хиршера.

Стоит отметить, что до финиша сумели добраться только 37 спортсменов, еще 21 горнолыжник не сумел завершить дистанцию.