Австриец Эберхард выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Пхёнчхане, Бочарников — 30-й

На этапе Кубка мира по биатлону в южнокорейском Пхёнчхане прошла мужская спринтерская гонка, победу в которой одержал австриец Юлиан Эберхард.

Биатлонист, стартовавший под поздним 90-м номером, отработал оба огневых рубежа «чисто», преодолев дистанцию в 10 километров за 23 минуты 11,1 секунды. Вторым стал также безупречный в стрельбе американец Лоуэлл Бэйли, проигравший Эберхарду 40,7 секунды. Замкнул тройку призеров лидер общего зачета француз Мартен Фуркад, промахнувшийся по разу на обоих рубежах и уступивший победителю 45,4 секунды.

Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников (1+0), финишировавший 30-м с отставанием в 1 минуту 43,5 секунды. В очковую зону попали еще два представителя нашей страны — Максим Воробей (0+1) и Владимир Чепелин (1+2), занявшие 33-е и 34-е места соответственно и проигравшие Эберхарду более 1 минуты и 50 секунд. Еще один белорус Дмитрий Абашев (1+1) — только 78-й с отставанием более 3 минут от победителя.