Австралийский суд отклонил апелляцию Джоковича, который оспаривал повторное аннулирование визы и депортацию

Федеральный суд Австралии 16 января отклонил апелляцию сербского теннисиста Новака Джоковича, оспорившего решение властей о повторном аннулировании его визы и депортации. В ближайшее время спортсмен должен будет покинуть страну, пишет ТАСС.

Новак Джокович. Архивное фото

Согласно законодательству Австралии, в течение трех лет Джокович не сможет обращаться с просьбой о выдаче австралийской визы.

Джокович прибыл в Австралию, чтобы выступить на Australian Open. Его даже успели внести в турнирную сетку: в понедельник, согласно расписанию, спортсмен должен был выйти на матч против своего соотечественника Миомира Кецмановича.

У Джоковича возникли проблемы с документами, которые нужны для въезда в Австралию. По словам премьер-министра страны Скотта Моррисона, у Джоковича на момент пересечения границы «не было действующего медицинского освобождения от вакцинации». Также в декларации спортсмена были обнаружены несоответствия заявленных сведений реальным данным. Визу Джоковича аннулировали, было принято решение о его депортации. Позже федеральный суд Австралии отложил рассмотрение дела по данному вопросу до 16 января.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter