Австралиец провел несколько часов в болоте, высунув только нос

В Австралии водитель упал в болото вместе с экскаватором и не мог выбраться в течение нескольких часов. Мужчина выжил, так как смог удержать нос над поверхностью воды, сообщает местный телеканал 9news.

http-%2f%2fprod.static9.net.au%2f_%2fmedia%2f2017%2f02%2f09%2f15%2f42%2fdanielmiller.jpeg


В 300 километрах к северу от Сиднея 45-летний Дэниел Миллер работал на дамбе. Внезапно под его экскаватором осыпалась земля, и он вместе с тяжелой машиной упал в воду. Мужчину прижало рулем трехтонной машины, освободиться сам он не смог.

Миллер оставался в болоте около 2 часов. Когда спасатели прибыли на место ЧП, они откачали немного воды и грязи из пруда, чтобы подобраться к заблокированному мужчине, и только потом смогли освободить его. Дэниела доставили в ближайшую больницу в городе Ньюкасл, у него диагностировали переохлаждение и легкие травмы спины.

_94234102_tractor2.jpg


Сам Миллер сказал, что все время, пока находился в болоте, думал о том, что должен выжить и вернуться к семье - жене и двум маленьким детям. Мужчина признался, что удержать нос над водой и даже позвать на помощь ему позволила поза, которой научился на занятиях йогой. 

"Когда я понял, что оказался в ловушке, то постарался держать голову над водой - для этого мне пришлось вытянуть руки и выгнуть спину. Мне кажется, это называется позой кобры, - рассказал австралиец журналистам. - Я не настоящий йог, но могу точно сказать, что йога спасла мою жизнь. Йога и желание жить".

Untitled-1.jpg

Спасатели считают, что экскаваторщику очень повезло. А жена Дэниела Миллера уверена, что спасение ее мужа не имеет никакого отношения к удаче: это невероятное усилие, предпринятое невероятным человеком.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter