Авиакомпания «Белавиа» c 30 марта перейдет на летнее расписание полетов

Авиакомпания «Белавиа» c 30 марта перейдет на летнее расписание полетов
Авиакомпания «Белавиа» с 30 марта 2014 года перейдет на летнее расписание, которое будет действовать до 25 октября 2014 года, сообщается на сайте авиакомпании.

Авиакомпания «Белавиа» с 30 марта 2014 года перейдет на летнее расписание, которое будет действовать до 25 октября 2014 года

Также «Белавиа» информирует об открытии в предстоящем сезоне двух новых направлений, увеличении частоты выполнения полетов по действующим маршрутам, и сообщает о введении сезонных рейсов.

С 28 апреля 2014 года пассажирам авиакомпании будут доступны полеты на самолетах Embraer-175 в аэропорт «Ницца Лазурный берег» (Франция), 3 раза в неделю (по понедельникам, четвергам и субботам).

Первый самолет «Белавиа» 30 апреля 2014 года приземлится в Международном аэропорту Краснодара (Россия). В неделю будут осуществляться 3 рейса (по понедельникам, средам и пятницам).

В летний период увеличится частота выполнения уже существующих рейсов. Рейсы в Париж, Прагу и Астану будут выполняться ежедневно, рейсы в Амстердам – 6 раз в неделю, рейсы в Киев – 2 раза в день. Также самолеты авиакомпании будут выполнять полеты в Барселону, Будапешт/Белград, Самару, Франкфурт с частотой 3 раза в неделю, в Батуми и Ларнаку – 4 раза, в Варшаву – 5 раз в неделю.

В период проведения в Беларуси Чемпионата мира по хоккею будут осуществляться дополнительные рейсы в Стокгольм, Париж и Барселону.

В курортный сезон «Белавиа» выполняет полеты в Манчестер, продолжит полеты в Калининград из Бреста, Гомеля и Гродно. Также летом пассажиры авиакомпании смогут осуществить авиаперелет из Минска в Гомель (по средам и субботам).

Также компания информирует на своем сайте, что летом 2014 года она планирует выполнить на 30% больше чартерных авиаперевозок по сравнению с летом минувшего года.

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter