Авиакомпании в 2012 году обеспечили безопасность полетов

Авиакомпании в 2012 году обеспечили безопасность...
Безопасность полетов воздушных судов подчиненных Минтрансу Беларуси авиакомпаний при выполнении пассажирских, грузовых перевозок и авиационных работ в 2012 году обеспечена. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций, освещая итоги заседания коллегии департамента по авиации Минтранса. 

Общий налет самолетов при выполнении коммерческих рейсов в минувшем году вырос на 6% и составил 47 485 часов.

Специалисты отметили, что кроме принятия мер, позволяющих сделать полеты безопасными (в том числе поддержание судов в технической исправности, отслеживание уровня квалификации пилотов), не менее важным направлением является работа по обеспечению авиационной безопасности в целом. Так, в республике сформирована отвечающая международным требованиям система защиты гражданской авиации от актов незаконного вмешательства. "В итоге в 2012 году авиационная безопасность в республике также обеспечена в полном объеме", - констатировали в пресс-службе. 

Подводя итоги работы отрасли гражданской авиации в прошлом году, специалисты рассказали, что организации, подведомственные соответствующему департаменту, в основной капитал привлекли Br200 млрд., что на 23,2% в сопоставимых условиях больше по сравнению с 2011-м. Удельный вес затрат на приобретение машин, оборудования, транспортных средств составил 76,2%. Авиакомпании Минтранса увеличили объем перевозок грузов на 67%, грузооборот - на 25,4%. За 2012 год самолеты перевезли 1 284,9 тыс. пассажиров, что на 23,6% больше показателя предыдущего года. 

Показатель энергосбережения предприятий отрасли отмечен на уровне минус 6,9% при установленном на 2012 год задании 6%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter