Август — брачный период белорусов?

В Беларуси в нынешнем году август стал самым «брачным» месяцем. Установлен рекорд по количеству созданных супружеских пар — их зарегистрировано 11 тысяч 816. На втором месте — июль (10 тысяч 367 браков), на третьем — апрель (8 тысяч 93). В целом за восемь месяцев марш Мендельсона прозвучал для 52 тысяч 914 пар (это на 7 процентов больше по сравнению с прошлым годом).

Как сообщает БЕЛТА, наибольший рост количества регистраций браков отмечен в Могилевской и Гродненской областях, наименьший — в Витебской области.
Однако в Беларуси возрастает не только количество браков, но и, к сожалению, разводов. Так, если в январе—августе прошлого года распалось 20 тысяч 487 семейных союзов, то в январе—августе нынешнего года — уже 23 тысячи 757 (на 16 процентов больше). Кстати, статистика браков и разводов подтверждает плохую репутацию мая: мол, в мае жениться — только маяться. И, возможно, поэтому влюбленные не торопятся связывать себя узами Гименея в этом месяце (зарегистрировано всего 2 тысячи 419 браков). А вот число разводов в мае «зашкаливает» — 3 тысячи 393.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter