Авдонин заявил, что страны СНГ вместе могут противостоять действиям коллективного Запада

Коллективный Запад ведет гибридную войну с целью ослабить наш регион, и противостоять ему нужно всем вместе. Такое мнение политический обозреватель Алексей Авдонин выразил в эфире программы «Объективно» на телеканале ОНТ.

Алексей Авдонин (справа). Скриншот видео ОНТ

Напомним, что одним из ключевых событий в политике региона на текущей неделе стала неформальная встреча лидеров стран СНГ, в которой принял участие Президент Беларуси Александр Лукашенко. Подробности об этом читайте в нашем материале по ссылке.

— 2022-й стал годом восстановления тех интеграционных объединений, которые за последние 30 лет были формально утеряны, — заявил Алексей Авдонин. — В первую очередь это произошло из-за разногласий, которые присутствовали в России. Посмотрите, с какой силой там работала пятая колонна, чтобы ослабить любые интеграционные объединения: Союзное государство, СНГ, ЕАЭС. С 2017 года активно работали различные деструктивные Telegram-каналы и паблики, они писали: «России это не надо, другие страны — нахлебники, они ничего нам не несут». Мы видим, что сейчас российский политический истеблишмент избавился от этих чуждых либеральных идей, в основном сгенерированных на фабриках мысли коллективного Запада. Сейчас Москва ускоренными темпами делает все для того, чтобы по максимуму работать с интеграционными объединениями.

Кроме протокольных встреч лидеров государств организовываются и неформальные, где можно «обсудить модели будущего для всего объединения», добавил спикер.

— Все понимают: коллективный Запад воюет против России и каждой страны СНГ. В одиночку все мы окажемся слабыми, а вместе сможем противостоять, — подытожил политический обозреватель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter