Авдонин: Запад хочет разрушить суверенитет тех стран, которые проводят свою независимую политику

Западные страны хотят подчинить себе те государства, которые проводят свою независимую политику. Нам же в свою очередь следует защищать территорию Беларуси от этого рабства и не допустить разногласий внутри общества. Такую точку зрения в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выразил аналитик БИСИ Алексей Авдонин.


Как отметил эксперт, наш Президент не раз говорил о суверенитете и независимости Беларуси, и о том, что западные страны хотят нас этого лишить: 

И не только Беларусь, но и все суверенные государства, которые проводят свою независимую политику. Эти крупные воротилы хотят принудить такие страны к тотальному подчинению. Поэтому нужно защищать свою землю от состояния рабства, которое нам на протяжении длительного периода времени пытаются и будут пытаться навязать. И важно осознавать, что ни в коем случае нельзя допустить разногласия внутри белорусского общества. 


По словам аналитика, вопросы, которые обсуждались накануне на совещании об общественно-политической обстановке и состоянии преступности в стране во Дворце Независимости, были направлены, в том числе, и на тему защиты нашего государства от внешних угроз: 

Обсуждение тех, кто вынужден был уехать из страны по тем или иным причинам, это как раз и есть – консолидация общества. Для чего? Для защиты нашего государства от внешних сил. Мы знаем из примеров, что многие, кто уехал из страны, в свое время здесь занимали хорошие должности, имели замечательную зарплату в разных секторах экономики. А там [на Западе] вынуждены были везти нищенский образ жизни. И вот эти два года позволили им глубоко переосмыслить и политику белорусского государства, и позицию Президента Беларуси. Сейчас их уже не переубедить, они не думают, что Запад хороший, демократия прекрасна и все их ждут с распростертыми руками, ничего этого нет, иллюзии исчезли. Люди, которые вернутся оттуда, будут рассказывать о реальной стороне капитализма. 


Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter