Авдонин: волны информационного давления на Беларусь не уйдут, но будут меняться каналы воздействия

Таким мнением поделился в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» аналитик БИСИ Алексей Авдонин.


Эксперт отметил, что на протяжении последних 5–7 лет мы столкнулись с профессиональной работой против нас сил НАТО и других структур, ориентированных на проведение информационных, пропагандистских и деструктивных кампаний. Извращенные методы, Telegram-каналы, паблики и социальные медиа – все это, как сказал Авдонин, применялось против нас.

– Нашим журналистам пришлось фактически в боевых условиях осваивать новые технологии, быстро учиться и показывать результат. 2020 и 2021 годы – это не про мир и созидание, это время борьбы за наше информационное пространство, за сознание не только наших граждан, но и жителей постсоветских стран, государств ЕС и англоязычного сообщества, – подчеркнул он.


Авдонин привел в пример кризис беженцев. Наши оппоненты и в Польше, и в странах НАТО не то что не могли подстроиться под нас, они не понимали, как мы так быстро начали душить их же методами.

– Волны информационного давления на Беларусь будут постоянными, от этого не уйти. Будут меняться только каналы воздействия. Нам следует отслеживать эти тренды и работать на опережение. Мы должны смотреть наперед, адаптировать и молодых журналистов. Важно, чтобы они могли улавливать начало информационно-пропагандистской войны и сразу нивелировать [негативные моменты], – заключил он. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter