Авдонин: Союзное государство готово к провокациям западных соседей

Польша и страны Балтии способны ради поддержки информационного фона совершить ряд провокаций на границах Союзного государства, но и Россия, и Беларусь к этому готовы. Такое мнение высказал в комментарии sb.by аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.

фото из архива сб

«Возможные провокации будут носить не стратегический, а тактический характер, и основная их задача – раздуть шумный скандал. Но и мы, и россияне к этому готовы», – считает аналитик.

«Скорее всего, информационно-пропагандистская риторика наших западных и северных соседей в большей степени носит психологический характер и нацелена на оправдание действий местных политических элит по закупке новых образцов техники и втягиванию своих стран в еще большую задолженность перед англосаксонским капиталом», – отметил Авдонин.

Таким образом, вряд ли эти политики пойдут на прямой конфликт с Союзным государством. «Они понимают, что в этом случае ответный удар будет молниеносный, и он придется не по тем группировкам, которые сейчас расположены вблизи границ, а, как сказал Президент, по центрам принятия решений», – уверен аналитик БИСИ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter