Авдонин рассказал, почему Европа начала вытеснять беженцев и мигрантов в Польшу

Страны Евросоюза стали массово возвращать в Польшу нелегальных мигрантов, в основном это коснулось людей с Востока. Однако вскоре это может затронуть и представителей славянского мира. Об этом в программе «Будни» на «Альфа Радио» предупредил аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин. 


Эксперт объяснил, почему в настоящее время страны Евросоюза начали проводить такую политику по отношению к мигрантам и беженцам:

Мы понимаем, что в Европе сильнейший экономический кризис. Как результат, естественно, старая фраза: "Нам самим не хватает еды". Так и здесь: у Европы уже не хватает тех фондов, тех ресурсов, чтобы проводить такую мягкую политику по отношению к мигрантам. Сейчас они всеми правдами и неправдами пытаются избавиться от беженцев, от мигрантов, отправляя их в Польшу. А уже Польша их плавно вытесняет в другие регионы мира, в том числе и к нам через этот бетонный забор. 


Авдонин также добавил:

На протяжении, наверное, ближайших нескольких лет эта тенденция будет только усиливаться и станет носить все более радикальный характер. Конечно же, это ничего хорошего для беженцев и мигрантов не несет. Но самое главное, что, если они сейчас занимаются только представителями арабского мира, скорее всего, в скором времени мы увидим, что они точно так же будут относиться и к представителям славянского мира. В первую очередь в отношении мигрантов с постсоветского пространства. Они будут выдавливать их со своей территории. Почему? Потому что идеи фашизма и нацизма не могут существовать или реализовываться, когда нет врагов. Сейчас для них враги  – это беженцы и мигранты.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter