Авдонин раскрыл истинный замысел заявлений Дуды о военной бедности Польши

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что республика отдала Украине свои танки и теперь у нее ничего нет взамен. Таким образом он признал, что из-за военной помощи Киеву Варшава резко сократила свою обороноспособность. Аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» пояснил, что на самом деле стоит за риторикой польских властей.


Спикер подчеркнул, что нужно рассматривать ситуацию в контексте информационной войны. «Такие заявления делаются непроста, не из-за того, что поляки так сильно боятся. Все целенаправленно», – отметил Алексей Авдонин.

– У них есть танки, наступательное вооружение, которое было направлено в Польшу со стороны стран НАТО. Такие заявления, скорее всего, делаются только для того, чтобы навести туман – якобы у них ничего нет. Это типичная тактика для усыпления бдительности. В первую очередь нашей и российской, – подчеркнул аналитик.

По словам эксперта, Дуда действует в интересах НАТО, создавая иллюзию легкости захвата Польши.

– В действительности ничего такого нет: группировка у них сильная, территория страны полностью контролируется со стороны британских и американских спецслужб, командование НАТО в европейском театре военных действий четко осознает свои силы, возможности размещения техники на тех или иных направлениях. Поэтому не надо строить иллюзий и думать, что у Польши ничего нет. Там все есть. При этом Польша – это не самостоятельная страна, а структурное подразделение Североатлантического альянса, и он в любой момент может перебросить туда огромную группировку войск, – подытожил гость программы.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители министерств, ведомств, предприятий, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter