Авдонин объяснил, зачем западные корпорации пытаются превратить украинский конфликт в религиозную войну

Западные корпорации, развязывающие религиозную войну в Украине и уничтожающие православие в этой стране, готовят миру новую веру. Такую точку зрения в эфире программы "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ высказал аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.


Гость программы пояснил:

– Идея нового миропорядка, которую продвигают крупные корпорации, предусматривает в первую очередь уничтожение суверенитета стран. Но государства и народы самоуничтожаются, когда теряют идентичность – культурную, религиозную... Для нас самое главное – понять важность идентичности. Она позволяет сформировать борьбу. То есть люди будут воевать за свою религию, культуру, язык и землю. Однако они не будут воевать против корпораций, если у них внутри нет этой идентичности. Сейчас мы видим на территории Украины разрушительные по отношению к православной церкви процессы. Идет не только уничтожение православия, но и дискредитация католической веры, в принципе христианства. Точно так же происходит дискредитация мусульманской и иудейской веры, а также религий, которые являются традиционными для Азиатско-Тихоокеанского региона. Для чего это делается? Корпорациям нельзя навязать миропорядок, где люди представляют некую массу, которая друг друга отличить не может. Они должны быть все едины.

По мнению Алексея Авдонина, корпорации пытаются придумать новую религию на основе уже существующих, прийти к религиозному синкретизму.

– Тогда можно будет навязать, что корпорации – это благо, они дают кров, защиту и смыслы. <...> На территории Украины поводились эксперименты по погружению военнослужащих в состояние оккультности. Язычество, в отличие от христианства, имеет идеи сверхлюдей: ты лучше, чем кто-то другой. Эта идея идет дальше. Раз ты сверхчеловек, значит, становишься суперменом, пули от тебя отскакивают и ты легко идешь в бой. Но все совсем не так, – подчеркнул аналитик БИСИ.

Фото: скриншот видео ОНТ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter