Авдонин объяснил, почему Зеленский ввел санкции в отношении 198 деятелей

Украинский президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях в отношении 198 деятелей. Этот шаг украинского лидера прокомментировал аналитик БИСИ Алексей Авдонин в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

Отмечается, что в санкционный список попали и белорусы – журналисты Григорий Азаренок и Игорь Тур, политолог Александр Шпаковский и генеральный директор СТВ Александр Осенко.

Украинские власти, безусловно, мониторят экспертное сообщество, лидеров мнений. Раз они вводят санкции, значит, осознают опасность для себя такого экспертного сообщества, таких лидеров мнений, осознают, что их посылы и мысли доносятся до аудитории. Тем самым они представляют их информационной кампании наибольшую опасность, – объяснил эксперт.

При этом возникает логичный вопрос о существовании в Украине демократии.

Демократии никакой нет, это сугубо иллюзия, которую постоянно пытаются продвигать наши оппоненты. Конечно, мы должны понимать, что любая санкционная политика в отношении компаний, государств, физических лиц имеет успех только в том случае, если все страны объединяются и поддерживают такую позицию. Но мы видим, что мир разделился на тех, кто с Западом, и на тех, кто выступает за светлое будущее человечества, – добавил Алексей Авдонин.

Ток-шоу "Будни" выходит на "Альфа Радио" утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter