Авдонин об ограничении доступа к Telegram-каналу «Жёлтые сливы»: это акт цифрового терроризма

Владельцы западных корпораций заблокировали доступ к одному из самых популярных Telegram-каналов Беларуси «Желтые сливы» из-за жалоб беглых экстремистов. Это прокомментировал в эфире телеканала СТВ аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин. 

Фото из архива

Сейчас попасть на канал «Желтые сливы» с мобильного телефона невозможно. 

В эфире указали на следующий парадоксальный момент. Платформы, которые публикуют персональные данные людей, призывают к погромам, убийствам, террору и мятежу, руководителей площадок устраивают. 

- Это акт цифрового терроризма. Мы видим, что те компании, которые контролируют по указанию коллективного Запада цифровое, информационное поле стран, таких как Беларусь, Россия, могут в любой момент выключить информационные каналы, которые являются важными для белорусского сообщества и сообществ других государств, и которые, самое главное, освещают альтернативные точки зрения. «Желтые сливы» заняли лидирующие позиции в нашем информационном поле, они формировали объективную оценку, давали критику всех наших оппонентом, освещали эти события и, конечно же, набирали популярность и подписчиков. В этой связи их просто выключили, но это не значит, что мы, белорусы, не будем использовать другие альтернативные каналы, которые будут фактически заменителями «Желтых слив». Поэтому в цифровом пространстве можно убить один канал, но нельзя убить желание народа иметь, чувствовать, понимать правду и не находиться в этом цифровом обмане, который нам через различные деструктивные каналы пытались навязать и направить весь наш народ фактически на саморазрушение, - поделился мнением эксперт. 

Авторы ресурсы не готовы опускать руки. Уже можно подписаться   на второй канал – «Ваши сливы», а в Telegram «Пул Первого» есть подробная инструкция, как обойти запрет. 

Напоминаем, «Желтые сливы» -  ресурс, созданный группой энтузиастов перед выборами Президента. Он стал главной платформой по разоблачению деструктивных сил и оппозиции, внес огромный вклад в информационные сражения Беларуси. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter