Авдонин: если бы у Беларуси не было сильных ВС, НАТО бы начала операцию против нас с западных рубежей

Об этом аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин заявил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


– Если бы Беларусь не усиливала Вооруженные Силы, не развивала их и не модернизировала на протяжении последних тридцати лет, то однозначно у горячих голов в НАТО хватило бы смелости начать операцию против нашей страны с западных рубежей в этот сложный период, – заявил Алексей Авдонин.

Аналитик уверен: представители НАТО «потирают руки, они готовы инициировать эту военную кампанию, но осознают, что не смогут достигнуть своих целей».

– Поэтому надо сказать спасибо Главе государства, нашему руководству за то, что власть, начиная с 1990-х, активно вкладывала ресурсы национальной экономики в развитие ВС и модернизацию наших вооружений. Иначе события 24 февраля могли привести к тому, что на западных рубежах (в Гродно, Бресте, с Витебской стороны) мы бы увидели натовские танки, плавно продвигающиеся в сторону Минска, – подытожил спикер. 


Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter