Авдонин: диалоговые площадки показали свою эффективность и востребованность

Аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин и руководитель Центра человеческого развития и демографии Института экономики Национальной академии наук Беларуси Анастасия Боброва приняли сегодня участие в работе диалоговой площадки в рамках патриотической акции "Дорогами мужества и стойкости" в Гродно. Их собеседниками стали представители различных общественных объединений, предприятий и учреждений областного центра.



 Подобные мероприятия показали свою эффективность, когда в прошлом году в августе-сентябре их проводили, – подчеркнул Алексей Авдонин. – Сейчас есть высокая потребность белорусского народа в прямых диалогах, общении с экспертами, в ответах на вопросы по ключевым темам, связанным и с геноцидом, и с геополитической, и с экономической ситуацией, которая формируется. Важно, что Глава государства четко определил: сейчас важно восстановить, инициировать проведение таких площадок, потому что они показали свою эффективность и востребованность и должны удовлетворить этот спрос.

Марафон диалоговых площадок, инициированный "Белорусским обществом "Знание" по рекомендации Главы государства, проходит в преддверии Дня Независимости страны. Акция охватит 27 городов и населенных пунктов, награжденных вымпелом "За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны".



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter