Авдонин: белорусская экономика в условиях санкций функционирует сбалансированно

Беларусь смогла быстро переориентировать определенную часть своих товарных потоков на другие рынки. На это в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" обратил внимание аналитик БИСИ Алексей Авдонин.


Эксперт отметил, что одним из факторов раскачки любого государства является его социально-экономическое состояние:

– Если в экономике все хорошо, то никакие внешние силы не смогут раскачать государство. На заседании Совета Министров Президент Беларуси подчеркнул, что экономика является основой стабильности белорусского общества в условиях санкций. Основной посыл Главы государства был не просто связан с неким анализом, упор делался на повышение всех экономических показателей на текущий год и план развития на все последующие годы. Это и повышение заработной платы, и снижение инфляции, и увеличение экспорта, и стабильность белорусского рубля к иностранным валютам, и снижение внешнего долга, и повышение эффективности регионов, и так далее.

Алексей Авдонин напомнил, что санкции в отношении государства вводятся для того, чтобы разрушить национальную экономику:

– Такие ограничения пытаются сдержать все экономические, торговые, финансовые процессы внутри государства и на внешних рынках. Беларусь показала, что ее экономика в условиях санкций может сбалансированно функционировать. К примеру, наша страна смогла быстро переориентировать определенную часть своих товарных потоков на другие рынки. 

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.



Авдонин: модель поведения англосаксов может привести к коллапсу мировой экономики, голоду и ядерной войне

Эксперт объяснил, с какой целью власти США преследуют Трампа

Аналитик рассказал, с какой целью ВСУ обстреливают Запорожскую АЭС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter