«Аватар» возвращается

«Аватар» возвращается в минские кинотеатры...

«Аватар» возвращается в минские кинотеатры. Картину, собравшую в мировом киновидеопрокате более двух миллиардов долларов, на бис попросили сами же зрители. С 7 апреля фильм начнут показывать в «Киеве», «Центральном» и «Салюте».


В прошлом году премьера 3D–истории о жителях Пандоры наделала немало переполоха среди землян. Например, минские киноманы буквально атаковали кассы нового кинотеатра «Киев». Чтобы купить билет на сеанс, очереди занимали с 7 утра. Доходило до того, что продавали не более четырех «квитков» в руки. По словам генерального директора УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома Василия Коктыша, в итоге посмотреть кассовый фильм о племени На’ви смогли более 380 тысяч зрителей.


— А чуть позже была возможность увидеть полную версию картины, которая включала вырезанные при монтаже сцены. И за билетами отправились еще 26 с половиной тысяч человек, — подсчитывает Василий Петрович. — К слову, три недели в апреле будем показывать именно полную версию фильма, которая на 12 минут длиннее. Билеты — по той же цене, но, пока есть время, я предложу все же сделать несколько льготных сеансов, чтобы качественным кино смогли насладиться все желающие. А их немало: с просьбами снова пустить фильм в прокат обращались в кинотеатры, писали на наш сайт.


Анна ЛЕВИНА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter