«Авантюристка» Михаловская.

Просто дива
Попасть «в телевизор» прямо с подиума, превратившись из загадочной красотки в хозяйку очередной необременительной телепрограммы — обычное дело. Но у Елены Михаловской, новостного «лица» СТВ, все получилось с точностью до наоборот: завоевать титул «Вице–Дiва Белая Русь» и победить в номинации «Пани Очарование» украинского международного конкурса для состоявшихся леди ей помогли коллеги по телеканалу. Во всяком случае, так считает она сама.

— Теперь я официально признанная красавица, — иронизирует Елена. — Впрочем, каждая женщина считает себя как минимум симпатичной. Помните, как в старой притче: попал мужчина к амазонкам, и те по закону племени решили его казнить. Тогда он пошел на хитрость и сказал — пусть меня убьет самая некрасивая из вас. Остался в живых!.. К чему лукавить, к конкурсу красоты у меня был и женский интерес, и профессиональный. К тому же меня поддержала вся наша команда, обеспечив достойный «пиар»: постоянно выпускали в эфир репортажи обо всех этапах конкурса с моим участием... А позже, когда нас с Олей Барабанщиковой, получившей титул «Дiва Белая Русь», пригласили на конкурс «Пани Украина–open», коллеги пачками присылали телеграммы с бодрым текстом: «Держись, мы с тобой»... Одним словом, я убедилась, что с коллегами мне по–настоящему повезло.

— А что еще вам дало участие в двух таких масштабных конкурсах?

— Вообще–то у меня в жизни и так все есть. Семья, обожаемая дочка Анна — ей, кстати, уже 6 лет, любимая работа.

— А личный автомобиль есть?

— Есть, только семейный. Но вожу его я часто и с удовольствием. Понимаете, участвуя в этих конкурсах, я не рассчитывала что–то получить, просто хотелось посмотреть, как оно изнутри.

— Да, говорят, за кулисами конкурсов красоты чего только не происходит...

— Интриги вокруг красоты были и будут всегда. То же самое и в спорте, и на телевидении — везде, где люди на виду. Хотя, на мой взгляд, быть участницей конкурса красоты все–таки проще, чем «лицом» телеканала. Здесь мало эффектно выглядеть, здесь нужно постоянно доказывать свою профессиональную состоятельность, конкурировать не просто с красивыми, а с талантливыми, творческими людьми. Это гораздо сложнее. Правда, конкурсы красоты, в которых я участвовала, были не совсем традиционными: дамы–то там собрались уже взрослые, состоявшиеся, так что обошлось без «подрезания каблуков». Со многими я подружилась и общаюсь до сих пор. Так что, пожалуй, самое главное, что я приобрела в результате своей «авантюры», — это новые хорошие знакомые, которые появились в моем окружении.

— А как ваш муж воспринял «авантюру»?

— Поначалу счел это блажью. Он вообще реалист и прагматик. Хотя и привык, что я могу организовать спонтанную поездку куда–нибудь или внезапно уехать в командировку... Но статуэтки, которые я завоевала, именно муж поставил на самое видное место в квартире.

— Не думали о том, чтобы запеть, выйти на эстраду?

— Знаете, есть некоторые вещи, которые я считаю табу для себя. Все–таки положение ведущей серьезной новостной программы обязывает. И потом, я не очень люблю легкую музыку. Мне ближе классика, романсы, иногда с удовольствием слушаю «Accept», «Aerosmith», «Kiss»... Вообще, мне нравится просто музыка, без слов.

— Как я поняла из всего вышесказанного, вы не домоседка.

— Угадали, но семья, семейный очаг и уют мне дороги. Нужно ли еще что–нибудь говорить?..

— Признаюсь, не ожидала встретить в вашем лице такую серьезную особу...

— Ветреность мне и вправду не свойственна, но чувства юмора я никогда не теряю. Помните слова барона Мюнхгаузена из любимого многими фильма? Серьезное лицо — это еще не признак большого ума. Ведь именно с такими лицами совершались самые большие глупости на земле. Поэтому чаще улыбайтесь, господа!..
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter