«Авангард» третий раз обыграл «Металлург» в матче второго раунда плей-офф КХЛ

Омский «Авангард» добился выездной победы над магнитогорским «Металлургом» в матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги – 3:2 (в овертайме). После этого общий счет в противостоянии стал 3:0 в пользу «ястребов».

Все четыре предыдущих очных противостояния команд в Кубке Гагарина носили крайне упорный характер. Более чем напряженной борьбы многие ждали и в текущем соперничестве. Но пока «Авангард» выигрывает за явным преимуществом. Ранее он дважды победил магнитогорцев в Омске (2:1, в овертайме, 4:3), а сегодня взял верх и на своем льду.

У победителей отличились Корбэн Найт (6-я минута), Виктор Сведберг (56) и Арсений Грицюк (65). А у проигравших авторами заброшенных шайб стали Максим Карпов (12) и Григорий Дронов (55).

Остальные четвертьфинальные серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги пока развиваются следующим образом: СКА – «Торпедо» – 3:0, ЦСКА – «Локомотив» – 2:0, «Ак Барс» – «Адмирал» – 2:1.

Минское «Динамо», попавшее в плей-офф с восьмого места в таблице Западной конференции, в серии 1/8 финала, напомним, уступило СКА – 2:4 (результаты встреч – 6:4, 2:5, 0:4, 4:2, 3:6, 2:4).

В прошлом сезоне чемпионом Континентальной хоккейной лиги стал ЦСКА, в финале одолевший «Металлург» с общим счетом 4:3.