«Авангард» стал третьим полуфиналистом плей-офф КХЛ

Омский «Авангард», в составе которого выступают белорусы Кирилл Готовец, Андрей Стась и Никита Комаров, победил магнитогорский «Металлург» со счетом 5:1 в шестом матче четвертьфинала плей-офф КХЛ и закрыл серию в свою пользу – 4:2.


Заброшенными шайбами в сегодняшней игре у «ястребов» отметились Сергей Толчинский (5-я минута), Егор Чинахов (31), Денис Зернов (31), Рид Буше (37) и Алексей Емелин (59). А «Металлург» ответил лишь голом Максима Карпова (27). 

В полуфинале Кубка Гагарина омичи встретятся с казанским «Ак Барсом», который закрыл четвертьфинальную серию против уфимского «Салавата Юлаева» в максимально сжатые сроки – 4:0. 

На Западе путевкой в полуфинал уже обзавелся СКА из Санкт-Петербурга, обыгравший в четвертьфинале московское «Динамо» (4:1). А в противостоянии московского ЦСКА и ярославского «Локомотива» пока ничья 3:3 и все решится в запланированном на завтра седьмом поединке.

Минское «Динамо» в первом раунде Кубка Гагарина, напомним, уступило СКА со счетом 1:4 в серии (матчи – 2:4, 4:6, 3:4, в овертайме, 2:1, 3:4, в овертайме).

Фото: vk.com/fcava
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter