«Авангард» повторно обыграл «Ак Барс» в полуфинальной серии плей-офф КХЛ, Готовец забросил одну из шайб

Омский «Авангард» обыграл в гостях казанский «Ак Барс» во втором матче полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги – 2:0, после чего счет в серии стал таким же.

Белорусский защитник «ястребов» Кирилл Готовец, забросив шайбу во второй игре подряд, вывел омичей вперед на 32-й минуте. А на 53-й Клим Костин, реализовав большинство, установил окончательный счет.

Отчаянные попытки «Ак Барса» перевести выяснение отношений за пределы основного времени успехом не увенчались. Чешский голкипер «Авангарда» Шимон Грубец действовал просто бесподобно.

Нападающий «Авангарда» Рид Буше, отметившийся результативной передачей при втором взятии ворот хозяев льда, набрал очки в 17-м матче подряд и побил клубный рекорд, установленный Максимом Сушинским в сезоне-2003/2004. Кроме того, американец побил рекорд Континентальной хоккейной лиги по продолжительности результативной серии за один сезон.

В состоявшемся позавчера первом матче полуфинальной серии «Авангард» взял верх над «Ак Барсом» – 3:1. А следующую игру соперники проведут послезавтра в Балашихе.

Завтра отношения продолжат выяснять СКА и ЦСКА, в противостоянии которых москвичи лидируют – 2:0.

Минское «Динамо» в первом раунде плей-офф, напомним, уступило СКА с общим счетом 1:4 (матчи – 2:4, 4:6, 3:4, в овертайме, 2:1, 3:4, в овертайме).